В Киеве закрыты на карантин 5 школ

Источник: ukrnovyny.com
Киев школы карантин
В Киеве закрыты на карантин 5 школ

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Киевской городской госадминистрации Валентин Мондриевский заявил, что в столице на дистанционном обучении остаются пять школ. Также 55 классов из 135 школ - на самоизоляции.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Из-за коронавируса, кроме пяти школ, закрыто и 12 учреждений дошкольного образования, а также 157 групп в 140 детсадах. Это неплохая тенденция в учебных заведениях, однако общая ситуация в городе неутешительная",- отметил Мондриевский.

Он также подчеркнул, что закрытие школ "не дает желаемого результата" в борьбе с распространением коронавируса, однако город делает все возможное для безопасности детей в учебных заведениях.

"Сейчас наша первоочередная задача - организовать безопасный учебный процесс и обеспечить детей средствами для дезинфекции. Очень прошу всех, помните, что наша самая действенная защита - сознательное отношение к опасности вируса", - добавил Мондриевский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть