В Луцке ночью горел военный госпиталь

Источник: ukrnovyny.com
пожары Луцк
В Луцке ночью горел военный госпиталь

В Луцком гарнизонном военном госпитале, расположенном на улице Сенатора Левчановской 20 сентября в 02:25 произошел пожар. Об этом сообщает местное ГСЧС.

Отмечается, что уже через 10 минут к месту вызова прибыли спасатели 25-й Государственной пожарно-спасательной части города Луцка.

"По внешним признакам установлено, что пожаром охвачена кровля больничного корпуса. Площадь пожара составляла около 500 квадратных метров. Был объявлен 3-й номер вызова, по которому на месте происшествия сосредоточены 12 единиц пожарно-спасательной техники из всех трех подразделений службы "101" областного ценра, также 6-й ГПСЧ м.Киверцы и 3-й ГПСЧ м.Рожище, оперативно-координационный центр Управления ДСНС в Волынской области", - говорится в сообщении.

Спасатели эвакуировали пациентов и персонал госпиталя. В целом персоналом и спасателями эвакуировано 91 человек, из которых 7 больных в тяжелом состоянии и 11 работников госпиталя. Пациентов госпиталя размещен в Луцкой городской клинической больницы. Пострадавших от пожара нет.

Уточняется, что уже в 03:12 пожар локализован, в 5:00 потушили. Продолжается разбор конструкций. Причина пожара устанавливается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть