В Мариуполе на территории бывшего пивзавода захватчики создали «кладбище» авто

Источник: ukrnovyny.com
В Мариуполе на территории бывшего пивзавода захватчики создали «кладбище» авто
В Мариуполе на территории бывшего пивзавода захватчики создали «кладбище» автомобилей

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«Мариуполь. Кладбище автомобилей. Рынок Азовский и территория бывшего пивзавода на Левобережье. В свободном доступе для посещения и обзора», – написал Андрющенко.

По его словам, уцелевшие автомобили хранят отдельно.

«Там узнать и забрать автомобиль можно исключительно через «решал» от оккупационных властей. Право собственности, подкрепленное деньгами, гораздо значимее просто права собственности», - отметил советник города.

Все автомобили, найденные в городе (целые и поврежденные), захватчики свезли вместе и предупреждают, что если владельцы не явятся в течение месяца (фактически до 01.07), все автомобили будут признаны собственностью «молодой республики».

Агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вследствие вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей.

Мариуполь сейчас на пороге экологической и инфекционной катастроф.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть