В Мариуполе россияне до 1 сентября планируют снести разрушенное жилье – компенсаций не будет

Источник: ukrnovyny.com
В Мариуполе россияне до 1 сентября планируют снести разрушенное жилье – компенсаций не будет
В Мариуполе захватчики разрушенное жилье планируют снести до 1 сентября, денежных компенсаций за него не будет.

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. На данный момент… Все разрушенное жилье планируют снести до первого сентября… Никаких компенсаций за разрушенное жилье, никакого восстановления поврежденного. Только снос и частичная помощь стройматериалам», - написал Андрющенко.

По его словам, строительство первого общежития «живого щита» закончится не раньше средины июля на 2 тысячи человек, все остальные будут выживать, как смогут.

Советник мэра также отметил, что оккупационные власти официально предупредили, что вся гуманитарная помощь теперь только фактически будет педоставляться нетрудоспособным, «все остальные – выживайте как хотите».

«Шаг за шагом россия и оккупационные власти начинают озвучивать настоящие планы в Мариуполе. Горожане никому не нужны, им отведена функция современных рабов и живого щита», - заявил Андрющенко.

Читайте также: В Мариуполе зимой не будет отопления, захватчики обещают палатки для обогрева

Как сообщалось, агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Ему грозят экологическая катастрофа и вспышка инфекционных болезней.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть