В Мариуполе захватчики начали зачистку территории, ищут «нацистов»

Источник: ukrnovyny.com
В Мариуполе захватчики начали зачистку территории, ищут «нацистов»
В Мариуполе российские захватчики начали зачистку территории, ищут среди местного населения «нацистов».

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил Мариупольский городской совет.

«В западной части Мариуполя, которая находится сейчас под контролем оккупантов, начались зачистки. Как сообщают местные жители, россияне начали ходить по квартирам уцелевших домов, проводят перепись населения», - говорится в сообщении.

По словам местных жителей Мариуполя, когда квартиру никто не открывает, российские захватчики просто ломают двери и проводят обыски. Они спрашивают у жителей, кто здесь нацисты, кто служил в ВСУ, кто за Украину, где живут их родители и так далее.

Как сообщал Укринформ, российская агрессия повлекла за собой ужасную гуманитарную катастрофу в Мариуполе. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь. Командир полка «Азов» заявил, что в Мариуполе количество жертв среди мирного населения растет ежедневно и составляет более трех тысяч человек.

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что войска россии почти уничтожили город, поэтому из него необходимо эвакуировать всех гражданских.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть