В оккупированный Севастополь ежедневно привозят до 100 раненых военных рф

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
В оккупированный Севастополь ежедневно привозят до 100 раненых военных рф
В медицинские учреждения Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых военнослужащих армии рф.

Как передает Укринформ, об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.

По оперативной информации по состоянию на 06:00 27 марта, в течение месяца войны враг понес значительные потери, но, несмотря на это, военно-политическое руководство не откажется от продолжения совершения преступных действий.

По имеющейся информации, на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, в медицинские учреждения города Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых.

Морально-психологическое состояние войск противника остается низким.

«По маршрутам движения российских военных колонн по территории республики беларусь постоянно имеют место факты продажи военнослужащими топлива и провизии, или их обмен на спиртные напитки. Враг не оставляет попыток пополнить потери автомобильной техники и наладить тыловое обеспечение своих боевых частей», - заявили в Генштабе ВСУ.

Отмечается, что российские захватчики продолжают терроризировать и запугивать местное население на временно занятых территориях. Повторяются случаи мародерства, похищения людей и имущества.

На Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил отражены 7 вражеских атак. Украинские воины уничтожили 8 танков, 8 единиц бронированной и 3 – автомобильной техники противника, один миномет. Потери захватчиков в живой силе уточняются.

Сообщается, что авиация Воздушных сил была задействована для истребительного прикрытия войск и объектов. Ударная авиация нанесла сокрушительные удары по определенным командованием целям и объектам врага.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть