В результате пожара на арсенале возле Ичне повреждено более 200 домов

В результате пожара на складе боеприпасов в пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области признаны разрушенными четыре дома, поврежденными – 222 дома, квартиры и другие капитальные сооружения в 20 населенных пунктах, семь из которых в аварийном состоянии. В целом в зоне поражения уже обследовано 91,4% объектов, сообщили в Черниговской облгосадминистрации по результатам очередного заседания оперативного штаба.
По состоянию на пятницу, 19 октября, уже отремонтировано 69 зданий в 18 селах, пострадавших в результате взрывов на военном арсенале. В Августовке – 22, Дзюбовке – 10, Вороновке – 8, Лучковке – 4, Иржавце, Тишкивцах, Монастырище, – по 3, Хаенках, Колисниках, Грабовой – по 2, Сезьках, Гмирянке, Заудайке, Коршаках, Гужовке, Огородные, Буремке, Ольшане – по одной.
Также в двух медицинских заведениях в городе Ичня и поселке Парафиевка, а также Крупичпильском территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) пока что остаются 73 эвакуированы местные жители, среди которых 11 детей.
Системы жизнеобеспечения, такие как стационарная телефонная связь, газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение Ичнянского района работают в штатном режиме.
-
В счастье взорвалась АЗС в результате обстрела боевиков
-
В Ровенской области два человека погибли от взрыва гранаты
-
В Чернигове сообщили о минировании школ: учеников и учителей эвакуируют
-
В Харьковской области за несколько часов до Нового года произошел взрыв: пострадало две женщины, их госпитализировали