В Украине задержали экстремиста, которого разыскивали Интерпол и Европол

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области гражданина Узбекистана, объявленного в международный розыск за совершение особо тяжких преступлений. Мужчина находился в базах Интерпола и Европола, передает пресс-центр СБУ.
"Иностранец принимал активное участие в деятельности международной религиозно-экстремистской группировки" Джихадчилар "("Джихадисты"). Задержанный, в частности, отвечал за вербовку нового пополнения в ряды экстремистов, а также пропагандировал идеологию радикального ислама", - говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, аналогичную деятельность по распространению экстремистской идеологии злоумышленник намеревался проводить в Украине.
Сейчас решается вопрос о применении к иностранца экстрадиционного ареста с последующей его передачей органам госбезопасности Узбекистана.
-
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдат