В Винницкой области произошла утечка аммиака. Спасатели пытаются осадить облако

Источник: ukrnovyny.com
ГСЧС Винница
В Винницкой области произошла утечка аммиака. Спасатели пытаются осадить облако

В Винницкой области спасатели ликвидируют последствия утечки аммиака из железнодорожной цистерны. Осуществляется осаждение паров газа с использование распыленных водных струй. В ГСЧС говорят, ситуация контролируемая.

“Сегодня, около 9:05 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Немиров на Соборной улице ощущается резкий запах аммиака. Спасатели выяснили, что в результате разгерметизации заливной горловины железнодорожной цистерны на одном из местных предприятий продолжается утечка безводного аммиака”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что сразу были приняты меры для предотвращения распространения облака.

“На месте происшествия проведена эвакуация людей (с учетом возможного направления движения облака), продолжается откачка аммиака из цистерны. Осуществляется осаждение паров газа с использования распыленных водных струй", - отмечается в сообщении.

К ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлечены 32 человека личного состава и 8 единиц техники.

“На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС, отделение радиационной, химической и биологической защиты. Ситуация контролируемая", - информирует ГСЧС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть