В ВСУ сообщили, в каких случаях будут призывать женщин на службу

Источник: ukrnovyny.com
В ВСУ сообщили, в каких случаях будут призывать женщин на службу

Женщин из нового перечня специальностей будут призывать для несения воинской службы в случае введения военного положения, или в особый период во время мобилизации. Об этом заявил на брифинге в четверг начальник управления персонала штаба КСО ВСУ Роман Горбач.

“Принят закон, которым регулируются вопросы постановки на воинский учет, в том числе женщин. Действительно, в мирное время происходит так называемое накопление человеческого ресурса, проводится качественная и количественная характеристика военно-учетных специальностей для того, чтобы мы могли понять. И только в крайней необходимости такие военные специалисты, женщины, будут использованы на военную службу. Действительно, в случае введения военного положения, или в особый период во время мобилизации”, - сказал он.

В то же время он отметил, что за 6 волн мобилизации в Украине призвали почти 200 тыс. человек, и ни одна женщина без ее согласия на эту службу не попала.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть