В Житомирской области чиновники пытались незаконно "списать" оборудование на заводе

Источник: ukrnovyny.com
В Житомирской области чиновники пытались незаконно "списать" оборудование на заводе

СБУ блокировала механизм хищения руководством составляющих имущественного комплекса одного из гособъектов критической инфраструктуры Житомирской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что несколько руководителей и должностных лиц госпредприятия в сговоре с менеджерами частной структуры организовали незаконное "списание" части оборудования завода. Менеджмент предприятия обеспечивал противоправное разукомплектование и систематически вывозил с территории завода имущество, в частности, электрооборудование, находящегося на его балансе", - говорится в сообщении.

Реализовывали оборудование фигуранты дела путем заключения фиктивных договоров местным частным фирмам. Из-за действий злоумышленников государственным интересам был причинен материальный ущерб в особо крупных размерах. Реальная сумма убытков будет установлена в ходе предназначенных экспертиз.

При обысках на территории завода и по месту жительства фигурантов производства правоохранители изъяли документацию, компьютерную технику, носители информации, черновые записи и печати, которые будут использованы в качестве доказательств в ходе досудебного следствия.

Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в сделке, и установление их возможных сообщников.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть