Власти Северодонецка готовят пути эвакуации, но надеются, что город выстоит

Источник: ukrnovyny.com
Власти Северодонецка готовят пути эвакуации, но надеются, что город выстоит
Власти Северодонецка готовят пути эвакуации, но надеются и верят в ВСУ, верят, что город выстоит.

Об этом в телеэфире заявил глава военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк, сообщает в Телеграме Луганская ОВА.

«Мы готовим пути эвакуации и гуманитарного штаба, и волонтеров, которые там работают. Мы, конечно, предполагаем, но надеемся и верим в наши Вооруженные силы, что город выстоит», - сказал Стрюк.

По его словам, уже шли бои на окраинах, почти на входе в Северодонецк, однако удалось остановить авангард захватчиков, пытавшихся пройти в город.

«Все же ситуация очень напряженная. Уже около двух третей периметра города заняты врагом, и город находится в жесткой обороне. Они пытаются захватить город уже последние полторы недели, и только благодаря бесчеловечным усилиям наших воинов город удерживается. Последние двое суток город просто пылает весь, идут непрерывные обстрелы жилых кварталов, инфраструктуры города», - констатировал глава Северодонецка.

Он добавил, что постоянно обстреливается крупнейшее предприятие города – завод «Азот», и, к сожалению, есть жертвы среди мирного населения, в частности среди сотрудников «Азота».

По его словам, превосходство в количестве, конечно, у россиян, но нашим военным удается оборонять город.

Ранее Гайдай проинформировал, что ситуация на Луганщине пока крайне тяжелая, но Донбасс никто не сливает, украинские защитники держат оборону.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть