Военный эксперт рассказал, зачем России в Крыму ракетные комплексы С-400

Источник: ukrnovyny.com
Военный эксперт рассказал, зачем России в Крыму ракетные комплексы С-400

Размещением в оккупированном Крыму ракетных комплексов С-400 "Триумф" связано с тем, что Россия пытается нивелировать силы любого возможного противника в случае боевых действий в районе Черного моря, к которым относит и Украину.

Об этом рассказал в интервью "Апострофу" директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Сгурец.

"Вопрос Крыма и контроля Крыма, в частности, российскими бомбардировщиками Су-24, которые могут быть оснащены ядерными боезарядами, и кораблями с ракетами класса "Калибр", которые способны достать пол-Европы – это лишь то, что Российская Федерация реализует на полуострове концепцию, уже реализованную в других регионах. Она обеспечивает недопущение любых военных сил противника, к которым россияне относят и нас, и государства-члены НАТО, Турцию, накрывая Крым таким мощным противовоздушным колпаком, чтобы полностью нивелировать наименьшие риски для себя во время развертывания боевых действий в акватории Черного моря или коридорах, которые пересекают Крым", – рассказал Сгурец.

По его словам, это концепция, которая реализуется россиянами и в других местах, ее основу составляет усиление ключевых регионов за счет систем противовоздушной обороны, к которым относится и С-400.

"Это не удивляет наш Генеральный штаб, не удивляет военных экспертов, это очередная констатация того факта, что нужно искать варианты борьбы с врагом асимметричными мерами. И я думаю, что такие меры разрабатываются, а наличие комплекса С-400 в Крыму не спасет россиян, если будет решен вопрос насчет каких-то существенных боевых действий, к которым будут привлечены не только Вооруженные силы Украины", – подчеркнул военный эксперт.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть