Войска рф хотят снова захватить села на Херсонщине, обстреливают ряд областей

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Войска рф хотят снова захватить села на Херсонщине, обстреливают ряд областей
В Луганской и Донецкой областях не прекращаются бои, в Херсонской области россияне хотят вернуть утраченные позиции, несколько областей попали под вражеский обстрел в ночь на 14 июня.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских админстраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 14 июня.

Продолжается штурм Северодонецка Луганской области. Войска российской федерации целенаправленно целились в предприятия "Азот" и "Стеклопластик". Разрушены мост, помещения областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, обстреляны близлежащие поселки Синецкий и Павлоград. Наступление в районе Метелкино у российских войск не удалось, отметили в ВГА.

Активные боевые действия велись на направлениях: Тошковка – Устиновка, Орехово – Золотое, Камышеваха – Врубовка, Васильевка – Белогоровка, Нырково – Николаевка. Из-за российских обстрелов во Врубовке разрушены 13 домов, в Тошковке – 11, в Лисичанске – 7, в Горском – 2. Два человека погибли, один ранен.

В Донецкой области Вооруженные силы Украины удерживают линию фронта. Враг обстреливает позиции и населенные пункты из артиллерии, РСЗО "Град" и "Ураган", наносит ракетные удары. За сутки российская армия убила двух человек, 5 ранены. Область остается без газа, частично – без воды и электричества. Враг прицельно уничтожает объекты критической инфраструктуры. Идет эвакуация населения.

В Сумской области ночью россияне обстреливали пограничные громады из реактивных систем залпового огня, самоходных артиллерийских установок и минометов. По предварительным данным, повреждена насосная станция. Жертв нет. Информация выясняется.

В Днепропетровской области враг вновь обстрелял из "Ураганов" два района – Криворожский и Синельниковский. Повреждены жилые дома. Предварительно жертв нет.

В Харькове ночь прошла с обстрелами, ранен человек. В области в течение суток в результате обстрелов ранены четыре человека в Изюмском и Чугуевском районах. В Чугуевском районе есть погибший.

В Николаевской области ночью обстрелам подверглась Ингульская громада. По предварительной информации, потерпевших и повреждений нет. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской громаде. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. Сегодня утром военные рф обстреляли Парутинский старостинский округ Куцурубской громады. По предварительной информации, повреждений и потерпевших нет.

В Херсонской области, по информации жителей, напряженность не спадает, ведь захватчики продолжают обстрел соседних регионов, а также намерены вернуть утраченные позиции и захватить освобожденные украинскими защитниками села. Стабильно тяжелой остается ситуация по всему Бериславскому району, в большинстве населенных пунктов отсутствует вода, свет и газ. Сложилась критическая ситуация с обеспечением продуктами и лекарствами, страдают сельхозпроизводители.

Относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Одесской, Запорожской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях.

По состоянию на утро 14 июня на северодонецком объединении "Азот" остаются от 540 до 560 мирных жителей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть