Вражеский обстрел повредил Олишевское подземное хранилище газа

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Вражеский обстрел повредил Олишевское подземное хранилище газа
В результате обстрела российскими войсками в Черниговской области села Олишевка повреждено Олишевское подземное хранилище газа (ПХГ).

Об этом сообщает НАК "Нафтогаз Украины" в Телеграме.

"Сегодня, около 9 часов утра, при обстреле российскими оккупационными войсками села Олишевка (Черниговская область) в здание на территории подземного газохранилища попал снаряд. Повреждена насосная станция подачи метанола на площадку газосборного пункта", - говорится в сообщении.

В Нафтогазе отметили, что персонал газохранилища срочно эвакуирован. Жертв и пострадавших среди работников Олишевского ПХГ нет.

Кроме того, из коммуникаций площадки газосборного пункта стравлен газ. Все внешние коммуникации отключены. На объекте будет продолжаться плановый периодический контроль и обход коммуникаций.

Как сообщалось, АО "Укртрансгаз" 5 марта было вынуждено остановить работу Краснопоповского подземного газохранилища в Луганской области, из-за того, что боевые действия на территории Луганской области происходят в опасной близости к объекту.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть