ВСУ нанесли сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре врага - Генштаб

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
ВСУ нанесли сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре врага - Генштаб
Вооруженные силы Украины нанесли сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре врага с целью нарушения системы логистического обеспечения.

Как передает Укринформ, об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает в Фейсбуке.

"Начались девятнадцатые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Состояние, положение и характер действий сил обороны без существенных изменений. Вооруженными силами Украины нанесены сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре (полевым базам и складам) с целью нарушения системы логистического обеспечения врага на занятых оккупантами территориях Украины", - говорится в сообщении.

За предыдущие сутки группировка Воздушных сил Вооруженных сил Украины уничтожила четыре самолета, три вертолета и беспилотных летательных аппарата (информация по типу уточняется).

Российские войска значительных успехов в ведении наступательной операции по всем направлениям выдвижения не имели. Основные усилия захватчиков были сосредоточены на закреплении и удержании ранее занятых рубежей.

"Вновь фиксируются не одиночные случаи использования врагом гражданской инфраструктуры, в том числе и религиозных объектов для оборудования огневых позиций, размещения вооружения и военной техники", - отметили в Генштабе.

Морально-психологическое состояние противника остается на низком уровне, что приводит к отказам военнослужащих из РФ выполнять приказы командования.

"По имеющейся информации, на территории России в городе Белгород размещен военный лагерь Белгородской военной комендатуры. В лагере содержатся российские военнослужащие, которые после лечения выписаны из госпиталей и ожидают отправки в подразделения. Также в указанном лагере находятся военнослужащие из России, отказывающиеся от участия в боевых действиях, с ними проводятся мероприятия досудебного дознания", - подчеркнули в Генштабе.

Относительно готовности вооруженных сил республики Беларусь к ведению войны в Украине в Генштабе отметили: "По заявлению одного из высокопоставленных должностных лиц сил специальных операций республики Беларусь, спецназовцы вооруженных сил РБ участвовать в войне с Украиной не будут".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть