Вторая попытка «зеленого коридора» в Мариуполе снова закончилась обстрелами со стороны россиян

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Вторая попытка «зеленого коридора» в Мариуполе снова закончилась обстрелами со стороны россиян
В Нацгвардии Украины сообщили, что вторая попытка сделать «зеленый коридор» для гражданских лиц для их выезда из Мариуполя снова закончилась обстрелами захватчиков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НГУ в Телеграме.

«Нужно понимать, что из-за убийств оккупационных войск гражданских - гарантий безопасности «зеленых коридоров» быть не может, ведь только больной мозг россиян решает, когда начинать стрелять и в кого. Сегодня повторилась вчерашняя ситуация, и боевики открыли огонь, не обеспечив режима тишины», - уточняется в сообщении.

Со своей стороны, бойцы отряда специального назначения Национальной гвардии Украины, полиция и другие подразделения в воскресенье также информировали граждан об опасности таких дорожных коридоров.

«Оставайтесь в убежиищах, если не обеспечена полная тишина», - призвали в НГУ.

Также бойцы Национальной гвардии призывают всю Украину поддерживать и бороться за Мариуполь.

«Жгите эту вражескую мерзость! Закидывайте вражескую технику коктейлями молотовая, не пускайте оккупантов в свой дом! Слава нации! Смерть врагам!», – проинформировали в ведомстве.

Как сообщалось, 24 февраля президент РФ Путин объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению. Российские войска убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть