Вторжение рф: в Киевской области уже обнаружили тела 1150 мирных жителей

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Вторжение рф: в Киевской области уже обнаружили тела 1150 мирных жителей

С начала российского вторжения в Киевской области было обнаружено тела 1150 мирных жителей, сообщил начальник ГУНП в области Андрей Небытов, которого цитирует пресс-служба полиции.

Правоохранители устанавливают погибших в результате боевых действий и обнаруживают места захоронения граждан, погибших в ходе боевых действий и оккупации.

"В Киевской области по результатам проведения отработки полицейские обнаружили и осмотрели 1150 тел погибших гражданских граждан. Найденные тела были доставлены в судебно-медицинские учреждения. Хочу подчеркнуть, что это были именно гражданские - которые не имели никакого отношения к военным или территориальной обороне. У многих людей обнаружены пулевые ранения", - отметил Небытов.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch собрала доказательства военных преступлений в городе Буча Киевской области, где 2 апреля были обнаружены трупы людей в штатской одежде, некоторые - со связанными за спиной руками, после отхода российских захватчиков.

Мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в Буче, что под Киевом, которая была временно занята российскими войсками после вторжения рф, обнаружили тела 412 погибших и умерших жителей, после отхода оттуда оккупантов. Это означает, что каждый третий погибший в Киевской области – из Бучи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть