"Янтарное дело": Розенблату отказали в 100 млн грн морального ущерба

Источник: ukrnovyny.com
"Янтарное дело": Розенблату отказали в 100 млн грн морального ущерба

 Печерский районный суд Киева отказал экс-нардепу Украины Бориславу Розенблату, обвиняемому в так называемом "янтарном деле", в удовлетворении иска к Национальному антикоррупционного бюро Украины, Генеральной прокуратуре Украины и Государственной казначейской службе Украины о взыскании 100 млн грн из Государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Бывшему народному депутату Украины, обвиняемому в так называемой" янтарной делу ", отказано в удовлетворении иска к Национальному антикоррупционного бюро Украины, Генеральной прокуратуре Украины и Государственной казначейской службе Украины о взыскании 100 млн грн из Государственного бюджета Украины. Соответствующее решение, что 11 февраля 2020 года принял Печерский районный суд Киева, в который раз подтверждает законность действий детективов НАБУ при расследовании преступления с участием экс-парламентария", - говорится в сообщении.

Так, в иске, который рассматривался Печерским райсудом, бывший народный депутат требовал возмещения из государственного бюджета 100 млн грн морального ущерба, который, по его мнению, он потерпел в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщиками НАБУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть