Задержка поездов, поваленные деревья и пострадавший: последствия непогоды на западе Украины

Источник: ukrnovyny.com
погода Львов климат
Задержка поездов, поваленные деревья и пострадавший: последствия непогоды на западе Украины

с. Мощные порывы ветра и сильный ливень наделали бедствия во Львове, а также в Ровенской области.

Первым под непогоду попал сегодня Львов. Там сильные порывы ветра валили деревья на припаркованные автомобили и проезжую часть. Непогода также вызвала перебои в электроснабжении, поэтому весь общественный электротранспорт не работает.

Из-за непогоды во Львове объявили чрезвычайную ситуацию местного значения. Однако ситуация в городе, как заявили местные власти, сейчас контролируемая.

В результате урагана пострадал один человек. На пострадавшего упало дерево. А на улице Городоцкой-Выговского полицейские спасли из затопленного подземного перехода двух женщин

"Укрзализныця" предупредила, что из-за непогоды во Львове может быть задержка в курсировании поездов. Из Львова с задержкой отправились поезда:

  • №22 Трускавец-Харьков - задержка составила 1 час;
  • № 3 Ужгород-Запорожье - задержка составила 28 минут;
  • № 232 Ивано-Франковск-Геническ - задержка составила 52 минуты;
  • № 749 Киев-Ивано-Франковск - задержка около часа

После Львова непогода перешла на территорию Ровенской области. Из-за сильного ветра на один из автобусов упало дерево, но, по предварительной информации, никто не пострадал.

Кроме того, на территории села Новая Любомирка выпал град величиной с куриное яйцо, а дороги микрорайона Южный и улицы Черновола в Ровно засыпало ветвями деревьев. Из-за непогоды спасатели рекомендовали жителям области воздержаться от выхода на улицу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть