Захватчики за сутки 24 раза обстреляли Луганщину

Источник: ukrnovyny.com
Захватчики за сутки 24 раза обстреляли Луганщину
В Луганской области за сутки захватнические войска рф совершили 24 обстрела населенных пунктов. Есть погибшие и раненые мирные жители.

Об этом проинформировала пресс-служба Национальной полиции Украины в Фейсбуке.

«Массированным обстрелам подверглись города Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Горское, Золотое, Новодружеск, поселки Орехово, Воеводовка, Тошковское, Камышеваха. Повреждены 19 объектов инфраструктуры. 4 жилых многоквартирных дома в Северодонецке, 13 частных домов в Лисичанске, Попасной, Горском, Камышевахе, здания коммунального предприятия в Новодружеске», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в результате обстрелов уничтожены практически все коммуникации систем обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов.

По информации НПУ, электроэнергией обеспечены два города – в некоторых кварталах.

«В целом на сегодняшний день остаются обесточенными 26 населенных пунктов полностью и 12 частично. Газоснабжением обеспечены только 6 населенных пунктов, из них 3 частично», - сообщили правоохранители.

Также уточняется, что централизованная подача воды отсутствует практически по всей области из-за обесточивания и разрушения насосных станций – водой частично обеспечен только один город.

«Ограничено водоснабжение в Северодонецке, отсутствует в Рубежном, Попасной, Лисичанске, Новодружеске, Приволье, населенных пунктах, обслуживаемых Попаснянским водоканалом. В указанных населенных пунктах ежедневно осуществляется подвоз технической воды, питьевая вода доставляется гуманитарными грузами», - сообщилии в полиции.

В то же время, несмотря на отсутствие режима «тишины», органы госвласти совместно с волонтерскими и другими неправительственными организациями и полицией провели эвакуацию 24 человек из города Лисичанск и 5 из города Северодонецк.

Также в течение суток полиция зарегистрировала незаконное лишение свободы представителями нвф «лнр» мужчины на временно захваченной территории области, 2 факта коллаборационной деятельности граждан, которые заняли должности в незаконно созданных оккупационных структурах в Старобельске и пгт Станица Луганская, 5 фактов пропажи без вести граждан, 8 фактов мародерства, 4 из которых – на временно захваченной территории Луганской области.

В Донецкой области за сутки россияне обстреляли 12 населенных пунктов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть