Зеленский сравнил российскую агрессию с COVID-19, вакциной против которой являются оружие и санкции

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Зеленский сравнил российскую агрессию с COVID-19, вакциной против которой являются оружие и санкции
Президент Владимир Зеленский назвал полномасштабную войну россии против Украины болезнью «COVID-22», вакцинация от которой возможна санкциями и оружием.

Об этом он сказал во время выступления на TIME100 Gala.

«Оружие и санкции – это также вакцина: вакцина от COVID-22, болезнь которую привезла россия. Ненависть – это вирус, и он еще более смертоносен, чем COVID-19», – заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что вирус российской агрессии распространяется благодаря пропаганде, благодаря безнаказанности убийц, благодаря российской нефти, которая все еще на глобальном рынке, благодаря деньгам, которые все еще перемещаются между глобальной финансовой системой и российскими банками, благодаря крупным компаниям, которые все еще считают, что «на деньгах с российского рынка все еще немного крови».

В этой связи Зеленский подчеркнул, что уже десятки тысяч человек погибли, а миллионы были вынуждены покинуть свои дома из-за войны.

«Когда ненависть постучит в ваш дом, будете ли вы готовы? Разве какая-нибудь маска на лице сможет защитить вас от российского COVID-22? И почему вакцину против него – оружие и санкции – так сложно получить в достаточном объеме? Почему для некоторых стран COVID-22 так же вроде бы нет, как для конспирологов якобы не было COVID-19? Почему некоторых людей не учат даже кровь и смерть?», - добавил он.

24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть