Арахамия объяснил, почему переговорщики в Стамбуле не трогали вопрос ОРДЛО

Источник: ukrnovyny.com
Арахамия объяснил, почему переговорщики в Стамбуле не трогали вопрос ОРДЛО
Вопрос ОРДЛО не обсуждался переговорными группами в рамках украино-российских переговоров. Его обсуждение должно состояться на встрече президентов Украины Владимира Зеленского и российской федерации владимира путина.

Об этом глава украинской переговорной делегации, глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал в блиц-интервью для РБК-Украина.

"Да. Оно – самое сложное. На переговорных группах, честно говоря, его не трогали, потому что понимали, что у нас не хватит политического мандата, чтобы его обсуждать. Поэтому выносили его сразу за скобки до встречи лидеров, а работали по всем другим вопросам ", – сказал он.

Как сообщалось, 29 марта в Стамбуле прошел очный раунд переговоров между украинской и российской делегациями. После него украинская делегация выступила с рядом предложений по прекращению российско-украинской войны, среди которых – подписание международного договора о гарантиях безопасности Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов говорить с главой РФ Владимиром Путиным о временно оккупированных Донецкой, Луганской области и Автономной Республике Крым уже во время первой встречи, но он сомневается в результативности этого диалога.

Конкретной даты встречи Зеленского с путиным пока нет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть