Аварию танкера Delfi планируют признать техногенной катастрофой - Криклий

Источник: ukrnovyny.com
Аварию танкера Delfi планируют признать техногенной катастрофой - Криклий

Аварию танкера Delfi планируют признать техногенной катастрофой, чтобы дать возможность Администрации морских портов Украины не терять время на бюрократические процедуры и по ускоренной процедуре убрать танкер с одесского пляжа. Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"В 13:00 сегодня начинается операция судовладельцем Delfi по выкрениванию судна. С 27 июля операция переходит под контроль АМПУ, но не дожидаясь этой даты мы уже согласовали с главой ОГА в Одесской области Максимом Куцым провести в воскресенье комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации, определить событие техногенной катастрофой, чтобы дать возможность АМПУ двигаться по ускоренной процедуре и не терять время на бюрократические процедуры", - пишет он.

По словам Криклия, с изменением исполнителя изменится и подход.

"Все настроены быстро убрать этот металлический лом с городского пляжа. О проведении тендера в октябре, как начали писать отдельные СМИ, даже мысль не допускается. АМПУ объявили стандартную процедуру исходя из действующих норм законодательства, но уже с воскресенья получат все необходимые инструменты для сокращенных процедур", - добавил министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть