Блинкен: мы готовы к любой критике, если прогнозы США будут неоправданны и Россия передумает нападать на Украину

Источник: ukrnovyny.com
политика США ООН
Блинкен: мы готовы к любой критике, если прогнозы США будут неоправданны и Россия передумает нападать на Украину

 В случае, если Россия передумает вторгаться на территорию Украины, для США это станет облегчением, и они будут готовы выдержать любую критику. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен во время заседания Совбеза ООН по Минским соглашениям.

“Если Россия не вторгнется в Украину - тогда для нас это будет облегчение, что Россия изменила свой путь, и показала, что наши прогнозы были неоправданы. Это будет намного лучше, конечно. И мы будем готовы выдержать любую критику. Как президент Джо Байден сказал, это будет война по выбору: если Россия этот выбор сделает, тогда наш ответ будет решительным, и президент Байден на этой неделе уже отмечал, что есть другой выбор, который Россия может сделать. Если в их словах есть правда относительно того, что они преданы дипломатии, а дипломатия - это единственный ответственный способ разрешения этого кризиса. Для этого необходимо реализовывать Минские соглашения, которые у нас есть на повестке дня”, - заявил Блинкен.

Он добавил, что если Россия готова сесть за стол с украинским правительством и проработать реализацию этих соглашений, тогда партнеры в Германии и Франции готовы на высшем уровне в Нормандском формате помочь этим дискуссиям, чтобы решить эти ситуации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть