Чехия обещает поддержать Украину на сегодняшнем заседании Генассамблеи ООН

Источник: ukrnovyny.com
МИД Крым Чехия
Чехия обещает поддержать Украину на сегодняшнем заседании Генассамблеи ООН

Чехия обещает поддержать Украину в вопросе непризнания аннексии Крыма на сегодняшнем заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Чехии.

Отмечется, что шесть лет назад, 20 февраля 2014 года, началась незаконная российская оккупация Крыма.

"Эта оккупация привела к организации незаконного референдума и последующей аннексии полуострова Россией 18 марта 2014 года, что является грубым нарушением международного права", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Чехия вместе с Европейским союзом и подавляющим большинством государств "не признает и решительно осуждает аннексию Крыма и продолжает полностью поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины в пределах ее международно признанных границ".

"Эта позиция представлена Чешской Республикой на различных международных форумах, в том числе,на сегодняшнем пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН по ситуации на временно оккупированных территориях Украины", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть