Covid-вакцинация в Украине: Врачи, военные и полицейские получат бесплатные прививки первыми

Источник: ukrnovyny.com
Covid-вакцинация в Украине: Врачи, военные и полицейские получат бесплатные прививки первыми

По словам глава профильного комитета Рады Михаила Радуцкого, бесплатно получить вакцину по программе COVAX уже имеют возможность 4 млн украинцев

В Украине в первую очередь будут бесплатно вакцинировать от коронавируса медиков, военных и правоохранителей. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

"Первая волна - это врачи, военные, это полиция. Врачи обязательно. В первую очередь это медработники, это военные, это полиция, это Национальная гвардия и пожилые люди из группы риска", - заявил Радуцкий.

Вместе с тем, он заверил, что бесплатно получить вакцину по программе COVAX уже имеют возможность 4 млн украинцев.

Со слов заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко стало известно, что заболеваемость коронавирусом среди правоохранителей в целом достигла 25 тыс. человек, из них 78 человек умерли.

Напомним, еще в июле главный санитарный врач Виктор Ляшко заявлял, что механизм глобального доступа к вакцинам против COVID-19 позволит Украине получить доступ к такому количеству доз иммунологического препарата, которое покроет потребности 20% населения страны.

В Польше планируют получить первые партии вакцины от Covid-19 уже в январе.

Массовая вакцинация от коронавируса в Израиле начнется в конце декабря.

В Великобритании уже стартовал этот процесс.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть