ЕС осуждает сооружения Крымского моста без согласия Украины

Европейский союз осуждает сооружения Керченского моста без согласия Украины. Об этом говорится в заявлении представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, передает представительство ЕС в Украине.
"Европейский Союз осуждает сооружения Керченского моста без согласия Украины и ограничения, которые это решение уже наложило на свободу навигации", - говорится в заявлении Могерини.
Также Могерини отметила, что со времени нелегальной аннексии Российской Федерацией ситуация с правами человека на Крымском полуострове ухудшается.
Также ЕС в очередной раз призвали немедленно освободить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Семену, а также всех тех, кто был заключен и приговорен с нарушением международного права.
"Европейский Союз остается преданным идее полного соблюдения своей политики непризнания, в том числе с помощью ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть аналогичные меры непризнание согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 68/262. Европейский Союз не признает проведения Российской Федерацией выборов на Крымском полуострове", - заявила она.
-
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделений
-
Если мир отреагировал на вторжение в Крым, агрессии рф можно было бы предотвратить - Эрдоган
-
Россия может придумать повод и напасть на Киев в ближайшее время - Блинкен в Совбезе ООН
-
Рада взялась за расследование оккупации Крыма. Проверит действия властей в 2014