Франция планирует принять участие в учредительном саммите Крымской платформы

Источник: ukrnovyny.com
Франция планирует принять участие в учредительном саммите Крымской платформы

 Франция планирует принять участие в учредительном саммите Крымской платформы и определит формат участия в зависимости от карантинных ограничений по состоянию на дату его проведения. Об этом сообщил министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан во время встречи с министром иностранных дел Украины Дмитроом Кулебой, передает сообщение пресс-службы МИД.

В ходе рабочего визита во Французскую Республику 26 февраля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с министром Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом.

Дмитрий Кулеба проинформировал собеседника о деталях подготовки Украины к запуску Крымской платформы. Ле Дриан сообщил, что Франция планирует принять участие в ее учредительном саммите, и определит формат участия в зависимости от карантинных ограничений по состоянию на дату его проведения.

"Принимая участие в Крымской платформе, Франция сможет в очередной раз продемонстрировать свое лидерство в защите международного права и прав человека", - подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть