График проведения ВНО пока не меняют, но все решится накануне тестирования

Источник: ukrnovyny.com
График проведения ВНО пока не меняют, но все решится накануне тестирования

График проведения основной сессии ВНО-2020 пока не меняют, но окончательно это будет решаться за несколько дней до начала тестирования, исходя из эпидемической ситуации. Об этом во время брифинга по результатам заседания Комиссии ТЭБ и ЧС сообщил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Так, сегодня состоялось заседание техногенно-экологической безопасности ЧС. На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов по распространению COVID-19 на территории Украины.

"Первый вопрос - ВНО. Вчера было принято решение о переводе пробного ВНО в онлайн ... Сегодняшняя эпидситуация позволяет нам провести ВНО, что предусмотрено на 25 июня. В то же время, понимая тенденции, и мы работаем в режиме смягчения карантинных мероприятий, видим рост количества больных - сегодня комиссия рассмотрела два показателя. Их оценка накануне будет свидетельствовать, будет ли возможность проведения ВНО в предложенные сроки или нужно будет посмотреть, если не позволит эпидситуация", - рассказал Ляшко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть