Каждая ракета и выстрел россиян имеют свою цену, санкции должны усиливаться – Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
Владимир Зеленский
Каждая ракета и выстрел россиян имеют свою цену, санкции должны усиливаться – Зеленский
Новый достаточно весомый пакет санкций против россии уже обсуждается, чтобы каждая ракета и выстрел россиян против Украины имели свою цену.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в видеообращении, сообщает Укринформ.

«Обсуждаем следующий пакет санкций против россии. Достаточно весомый. Чтобы они почувствовали, что каждая ракета против нашего государства, каждая бомба, каждый выстрел имеют свою цену. Для российского бюджета, для российских компаний, для российских амбиций и для конкретных людей, олицетворяющих российскую власть. И пока не будет мира для Украины, санкции против россии должны стабильно расти», – отметил Зеленский.

Президент поблагодарил все общественные инициативы из разных стран мира, которые предлагают ограничения для рф не только на уровне государств, но и на уровне обществ. В частности, он выразил благодарность шведскому профсоюзу портовых работников, который обещает не обслуживать все суда, связанные с россией.

По его мнению, это правильно и это хороший пример, которому должны подражать все общественные структуры, все профсоюзы и бизнес-ассоциации.

«Если не остановить россию сейчас, если не наказать россию сейчас, другие агрессоры в мире начнут другие войны. В разных регионах мира. На разных континентах. Везде, где какое-нибудь государство мечтает подчинить соседей. Действовать нужно сейчас, чтобы все другие потенциальные агрессоры видели, что война – это только урон, и никакой выгоды», - подчеркнул глава государства.

В этом контексте Зеленский акцентировал, что нужно, чтобы все европейцы заблокировали порты для всех российских судов.

«Чтобы все российские коммерческие суда следовали за российским военным кораблем», - сказал он.

Также Президент считает необходимым, чтобы все западные компании ушли с российского рынка и «не прикрывали дешевым пиаром свою жажду стяжательства, несмотря на кровь, вопреки военным преступлениям», как это делают, по его данным, Nestle или Ашан.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть