Крымский политзаключенный попал в больницу из-за вспышки коронавируса в российском СИЗО

Источник: ukrnovyny.com
Крымский политзаключенный попал в больницу из-за вспышки коронавируса в российском СИЗО

Фигурант "Второй бахчисарайской группы" Олег Федоров сейчас находится в больнице российского Новороссийска, туда он попал после вспышки эпидемии коронавируса в местном СИЗО. Об этом сообщает Крымская солидарность.

Как сообщает жена Олега, обычно путь крымских заключенных пролегает через Краснодар в Ростов-на-Дону, а Олега Федорова и Эрнеста Ибрагимова из Краснодара перевезли в Новороссийск. Там они должны были сесть на поезд и ехать в Ростов-на-Дону.

Во время пребывания политзаключенных в Новороссийском СИЗО произошла вспышка COVID-19, многие заключенные были отправлены в больницу, Федоров сейчас также находится в ней.

Ибрагимова все еще удерживают в следственном изоляторе, но в другой камере.

По словам жены, "камера была тесная, жаркая, в ней не было совсем ничего". Она хотела сделать передачу мужчинам через интернет-магазин, но он не работал.

Жена Олега отправилась в Новороссийск со своей семьей и сообщила, что ей удалось передать мужу вентилятор.

Али (Олег) Федоров - предприниматель из Бахчисарая, посещал политически мотивированные судебные заседания, участвовал в информационных кампаниях в поддержку крымскотатарских политзаключенных и флешмобах. Оказывал материальную поддержку семьям политзаключенных и в городе Бахчисарае известный как главный координатор ифтаров во время месяца Рамадан.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть