Кулеба примет участие в заседании по Крыму по формуле "Арріа": о чем будут говорить

Источник: ukrnovyny.com
Кулеба примет участие в заседании по Крыму по формуле "Арріа": о чем будут говорить

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня примет участие в неформальном виртуальном заседании высокого уровня по формуле "Арри" "Крым: 7 лет нарушений суверенитета и территориальной целостности Украины". Об этом  сообщает пресс-служба МИД.

"12 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вместе с рядом министров и заместителей министров иностранных дел стран-партнеров примет участие в неформальном виртуальном заседании высокого уровня по формуле "Арріа" "Крым: 7 лет нарушений суверенитета и территориальной целостности Украины". Начало мероприятия в 16:00", - говорится в сообщении.

Сообщается, что заседание созывается государствами-членами Совета Безопасности ООН - Великобританией, Эстонией, Ирландией, Норвегией, США и Францией - вместе с Украиной. Более двадцати стран-членов ООН из разных регионов мира стали соорганизаторами этого мероприятия.

Так, с брифингами выступят помощница генсекретаря ООН по правам человека Илзе Брандс Кэрис, президент Potomac Foundation Филипп Карбер, координатор медийной инициативы за права человека Мария Томак.

Отмечается, что мероприятие имеет целью усилить внимание Совета Безопасности ООН и международного сообщества к грубому нарушению Россией международного права и попыток легитимизировать аннексию Крыма.

"Участники заседания обсудят продолжающуюся масштабную милитаризацию Крыма и региона Черного и Азовского морей, нарушения прав человека, ухудшение экономической и экологической ситуации на Крымском полуострове", - информирует МИД.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть