Медицинская реформа в Украине: к системе eHealth подключилась почти тысяча поликлиник

Источник: ukrnovyny.com
Медицинская реформа в Украине: к системе eHealth подключилась почти тысяча поликлиник

В системе eHealth зарегистрировались около тысячи поликлиник, рассказал заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

"Уже достаточно много учреждений здравоохранения зарегистрированы в системе. На середину дня среды это 928 медучреждений", - сказал он на брифинге.

Всего, по данным Минздрава, в Украине 1232 медицинских учреждений первичного звена без учета амбулаторий.

"Процесс автономизации нужно пройти для того, чтобы летом начать получать средства от Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ), потому что только автономизированные медицинские учреждения, которые имеют статус коммунального или государственного некоммерческого предприятия, имеют возможность заключать договор на предоставление услуг ", - уточнил Ковтонюк.

Представитель Минздрава добавил, что все поликлиники готовы к подписанию деклараций. 

"Главное не скорость, а качество выбора врача. Мы говорим учреждениям, что они должны быть качественно готовы к приему деклараций. Процесс выбора врача начинается со 2 апреля и не заканчивается, поэтому не нужно бежать и занимать очереди. Но мы не рекомендуем откладывать подписание декларации", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть