МИД назвал численность российских войск возле Украины

Источник: ukrnovyny.com
МИД назвал численность российских войск возле Украины

Россия разметила возле границы Украины, в оккупированном Крыму и на Донбассе более 40 тактических батальонных группировок. В них насчитывается около 115 тысяч военных.

Об этом сообщает брифинг министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

"Россия разместила многочисленную военную группировку в регионах у государственной границы Украины. Она включает в себя танки, артиллерию, воздушные и военно-морские силы. Там находится более 40 батальонных тактических групп, в состав которых входит 115 тысяч военных", - сказал министр.

Кулеба отметил, что эта цифра включает в себя российских военных, которые находятся в Крыму и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Глава МИД подчеркнул, что Москва отказывается объяснить свои действия возле границы Украины, в Крыму и ОРДЛО.

По его словам, эти военные силы России находятся на границе с Украиной в весны текущего года. За последние месяцы Москва фактически не отвела их, несмотря на заявления.

Кулеба напомнил, что Украина, Германия и Франция выступали за готовность начать переговоры с Россией в рамках нормандского формата. Однако министр иностранных дел РФ Сергей Лавров избегает таких встреч.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть