Мининфраструктуры инициирует приостановление авиасообщения с Италией

Источник: ukrnovyny.com
Мининфраструктуры инициирует приостановление авиасообщения с Италией

Министерство инфраструктуры Украины инициирует временное приостановление авиасообщения с Итальянской республикой в связи с эпидемиологической ситуацией, передает сообщение пресс-службы Кабмина.

"Министерство инфраструктуры обратилось к Госавиаслужбе с предложением рекомендовать украинским авиакомпаниям, которые осуществляют или планируют осуществлять регулярные и чартерные рейсы в/из Италии, рассмотреть возможность временной приостановки таких рейсов на период действия карантина с целью предотвращения занесения и распространения болезни на территории Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщили в КМУ, авиакомпании оптимизируют полетную программу в сообщении между Украиной и странами, в которых массово распространяются случаи коронавирусной инфекции.

Пассажирам, рейсы которых отменены или забронированы в страны, о которых есть предупреждение или ограничение путешествий в связи с COVID-19, необходимо обращаться в отделы работы с клиентами соответствующих авиакомпаний.

Контакты авиакомпаний и общая информация о правах пассажиров в случае задержки, отмены и отказа в перевозке размещена на сайте Госавиаслужбы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть