"Может действовать в любых условиях": названы заинтересованные в украинском танке "Оплот" страны

Источник: ukrnovyny.com
"Может действовать в любых условиях": названы заинтересованные в украинском танке "Оплот" страны

Украинские танки "Оплот", при участии которых недавно состоялись масштабные учения в Таиланде, имеют ряд преимуществ перед российскими танками и интересуют другие страны.

Об этом заявил украинский топ-менеджер, генеральный директор харьковского завода им.Малышева (2016-2019 гг.) Александр Хлань.

По его словам, тайцы очень довольны украинскими "Оплотами", которые имеют высокую точность огня.

"Оплот" хорош именно для жаркого и влажного климата, для высокогорья. Его двигатели могут работать в условиях полной задымленности и песчаной пыли. Помните, во время иракской кампании американские "Абрамсы" останавливались? У них турбины разрушились из-за попадания в них песка. А наш танк может действовать в любых условиях. Я уверен, что у него очень большой экспортный потенциал", - сказал Хлань.

В то же время он не уточнил, были ли новые варианты контрактов, подобные тайскому, сказав, что не будет раскрывать коммерческую страну. Топ-менеджер добавил, что украинской бронетехникой интересуются страны Юго-Восточной Азии, Африки, а в последнее время - Латинской Америки.

"Но нам нужно эксплуатировать тот же "Оплот" внутри страны. Знаете, очень трудно продавать технику, которая не используется в собственной армии", - подытожил Хлань.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть