НАТО обнародовало программу визита Столтенберга и послов альянса в Украину

Источник: ukrnovyny.com
НАТО обнародовало программу визита Столтенберга и послов альянса в Украину

Североатлантический совет (Совет НАТО) на уровне послов, а также генсек альянса Йенс Столтенберг 30 и 31 октября посетят Украину.

Об этом сообщает пресс-служба альянса.

Визит начнется30 октября в Одессе, где генсек НАТО и послы побывают во Второй постоянной группе НАТО по противодействию минам (SNMCMG2), так же Столтенберг выступит перед перед курсантами Одесской военно-морской академии.

31 октября - в Киеве - генсек НАТО проведет заседание Комиссии НАТО-Украина с участием президента Украины Владимира Зеленского и выступит с речью в Верховной раде.

Кроме того, генсек и постоянные представители НАТО встретятся с председателем Рады Дмитрием Разумковым, министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко и министром обороны Украины Андреем Загороднюком.

А заместитель Столтенберга Мирча Джоанна и послы НАТО проведут встречу со спикером украинского парламента Дмитрием Разумковым и главами парламентских фракций.

Также запланированы беседы с вице-премьером, министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть