Обострение ситуации на Донбассе: Украина созывает срочное заседание ТКГ

Источник: ukrnovyny.com
ОБСЕ Донбасс ТКГ
Обострение ситуации на Донбассе: Украина созывает срочное заседание ТКГ

Украинская делегация обратилась к Представителю ОБСЕ в ТКГ по безотлагательному созыву внеочередных консультаций рабочей группы по вопросам безопасности, а также внеочередного заседания ТК из-за обострения ситуации на Донбассе. Об этом ТКГ сообщила в своем Telegram.

“Украинская делегация обратилась к Представителю ОБСЕ в ТКГ по безотлагательному созыву внеочередных консультаций рабочей группы по вопросам безопасности, а также внеочередного заседания ТКГ”, - говорится в сообщении.

Там отметили, что именно для того, чтобы провокации со стороны боевиков не могли стать поводом для эксалации, украинская делегация в ТКГ предлагает привлечение представителей стран нормандского формата к участию во всех механизмах, которые осуществляют мониторинг и верификацию соблюдения режима прекращения огня.

“Мы готовы к дальнейшей работе в переговорном формате "для прекращения нарушений и восстановление режима тишины, ведь только при условии устойчивого прекращения огня возможно дальнейшее движение по гуманитарным, социальным и политическим вопросам с целью мирного урегулирования конфликта на украинском Донбассе”, - добавили в ведомстве.

 

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть