Обострение ситуации в Украине: НАТО проведет масштабные военно-морские учения в Средиземном море

Источник: ukrnovyny.com
НАТО моря учения
Обострение ситуации в Украине: НАТО проведет масштабные военно-морские учения в Средиземном море

Страны НАТО намерены провести масштабные военно-морские учения под названием "Удар Нептуна-22" с 24 января по 4 февраля на фоне угрозы вторжения российских сил на территорию Украины. Как сообщает Military News, военные корабли, подлодки и авиация ВМС будут осуществлять совместные маневры в акватории Средиземного моря.

Как заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, в учениях, которые были запланированы с 2020 года, примут участие несколько стран НАТО, и они продемонстрируют, что Альянс и его союзники остаются "едиными, и сильными".

Он добавил, что в учениях примет участие американский авианосец Harry S. Truman. По его словам, учения должны были провести еще раньше, но при принятии решении об их проведении была учтена обострившаяся ситуация вокруг Украины.

Авианосец включает в себя крыло с девятью эскадрильями, четыре эсминца с управляемыми ракетами и крейсер класса "Тикондерога". Командовать авианосцем будет вице-адмирал Джин Блэк, командующий 6-м флотом ВМС США, базирующимся в Неаполе (Италия).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть