ОБСЕ: конфликт на Донбассе можно решить только политическим путем

Источник: ukrnovyny.com
ОБСЕ: конфликт на Донбассе можно решить только политическим путем

Конфликт на востоке Украины должен быть разрешен политическим путем. Об этом заявил Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ) Георгий Церетели.

"Хотел бы отметить, что этот визит является демонстрацией поддержки со стороны парламентской ассамблеи в Украине. Мы выражаем и поддержку того факта, что территория Украины является целостной и неделимой, и признаем ее.

Мы видим, что тот конфликт в Украине в достаточно активной стадии, и как я отмечал во время встречи с спикером ВРУ, есть только политическая возможность его решить. Всеми средствами, которые есть на данный момент в ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ - я отмечал инструменты, такие как: специальные представители, специальные комитеты.

Они все работают и будут работать только с одной целью - соблюдать прекращение огня и сделать его достаточно длительным, поскольку это будет одним из первых шагов дипломатического решения ситуации", - заявил Г.Церетели.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть