Оккупированный Крым должен стать неподъемным бременем для Москвы - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выступил за укрепление международного режима деоккупации Крымского полуострова. Об этом глава государства написал в сети Facebook.
"Должны укреплять международный режим деоккупации Крымского полуострова. В то время, когда Россия усиленными темпами милитаризует полуостров, восстанавливая советские базы и превращая Крым на "остров несвободы", должны максимально эффективно использовать имеющиеся международно-правовые механизмы для преобразования оккупированного полуострова на неподъемный груз для Москвы", - заявил П.Порошенко.
Кроме того, Президент написал, что верит, что "совместными усилиями мы возродим и приумножим морскую славу Украины, а Государственный Флаг на наших кораблях снова поднят в бухтах украинского Севастополя".
-
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделений
-
Если мир отреагировал на вторжение в Крым, агрессии рф можно было бы предотвратить - Эрдоган
-
Россия может придумать повод и напасть на Киев в ближайшее время - Блинкен в Совбезе ООН
-
Рада взялась за расследование оккупации Крыма. Проверит действия властей в 2014