Опрос КМИС: Зеленского во втором туре выборов готовы поддержать 72% украинцев, Порошенко – 25%

Источник: ukrnovyny.com
Опрос КМИС: Зеленского во втором туре выборов готовы поддержать 72% украинцев, Порошенко – 25%

Во втором туре выборов шоумена Владимира Зеленского готовы поддержать 72,2% украинцев среди тех, кто собирается голосовать, а действующего президента Петра Порошенко – 25,4%.

Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. 

2,4% процента украинцев испортили бы бюллетени.

Опрос проводился с 9 по 14 апреля. Было опрошено 2004 человек во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

По результатам первого тура, украинцы будут выбирать между действующим президентом Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским.

Во втором туре, по данным опроса социологической группы Рейтинг, Зеленского готовы поддержать 61% избирателей, а Порошенко - 24%.

Примечательно, что шоумен избегает общения с журналистами. Его позицию по ряду вопросов чаще всего озвучивают представители его штаба.

Порошенко неоднократно приглашал своего оппонента на дебаты, приходил в студию 1+1, а также ждал Зеленского на НСК "Олимпийском" 14 апреля.

Позже шоумен записал видеобращение, в  котором подчеркнул, что готов провести дебаты только 19 апреля.

В это же время по закону дебаты должны пройти на "Суспільном". На предложение провести дебаты на Олимпийском раньше в этот же день команда Зеленского дала отказ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть