Отношения с соседними государствами должны строиться на зеркальном уважении - Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
Отношения с соседними государствами должны строиться на зеркальном уважении - Зеленский
Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что отношения между Украиной и государствами-соседями должны строиться на зеркальном уважении.

Об этом он сказал в интервью общественным вещателям.

Глава государства отметил моменты, которые регулярно становятся предметом дискуссий среди государств-соседей. В частности, обучение на языке меньшинств в школах.

«Говорят, что была у них (сообщества – ред.) школа. Они говорили, например, на венгерском, русском языках. У нас их много, у нас много соседей. Что касается зеркальных отношений, зеркального уважения – о таких вещах мы говорим. Я считаю такие вещи нормальными. Если то или иное сообщество хочет ту или иную школу иметь в Украине, оно должно знать, что такая же школа для Украины будет в столице ее государства», - заявил Президент.

Он отметил важность построения соседских отношений на зеркальном уважении. Зеленский уточнил, что речь идет не только о российской федерации, но и обо всех государствах, граничащих с Украиной.

В Украине проживают представители более ста национальностей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть