Подразделения украинских морпехов усилили новыми танками и БТР

Подразделения морских пехотинцев Вооруженных сил Украины усилили новыми танками и БТР, сообщил командующий морской пехоты ВМС ВСУ Юрий Содоль.
По его словам, в 2017 году полностью завершили перевооружение танкового батальона бригады морпехов танками Т-80 БВ.
"Теперь прорабатываем предложения о введении танковых подразделений и в другие части морской пехоты", - сказал Содоль.
По словам командующего, постепенно подразделения усиливают новейшими бронетранспортерами БТР-70ДТ. Также для нужд морпехов строят два современных десантно-штурмовых катера "Кентавр".
"Батальон морской пехоты в Бердянске получит модернизированные БМП. Мы постепенно стали переходить на новые системы связи, а это, собственно, радиостанции серии Харис. На вооружении стоят снайперские винтовки нового образца. К тому же подразделения укомплектованы тепловизионными прицелами и модернизированной стрелковым оружием", - рассказал он.
Содоль добавил, что до конца текущего года в подразделения поступят противотанковые ракетные комплексы.
-
Корабельную группировку флота рф отбросили от украинских берегов на 100 километров - ВМС
-
Командующий ВМС Украины о риске вторжения РФ: потери россиян будут в разы больше, чем в 2014 году
-
Американские катера Island для ВМС уже в порту Одессы
-
Корабль с катерами Island для Украины прошел через пролив Дарданеллы