Попытки РФ использовать пандемию для отмены санкций еще будут, - Кислица

Источник: ukrnovyny.com
ООН Россия санкции
Попытки РФ использовать пандемию для отмены санкций еще будут, - Кислица

Российская власть хочет воспользоваться пандемией коронавируса (COVID-19) для ослабления санкций против нее, введенных Западом за агрессию в отношении Украины.

Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица.

«Россияне большие мастера многоходовок, они могут не иметь изысканности в своих действиях, они часто действуют кондово, и в заявлениях, и в дипломатических шагах. Но они мастера закулисной, тайной дипломатии. Надеяться, что Россия получила отпор в позапрошлый четверг и остановилась, когда Украиной и ее партнерами была заблокирована российская резолюция о санкциях, не стоит», - отметил он.

По словам Кислицы, вопрос санкций имеет очень широкий электорат в ООН, в частности на Генассамблее.

«Поэтому РФ удается, к сожалению, заработать себе определенные баллы среди стран, которые выступают против односторонних санкций как таковых», - добавил постпред.

Кислица отметил, что когда Москва выносит вопрос санкций на голосование Генеральной ассамблеи ООН, то «она это делает в красивой упаковке, привлекательной для значительного количества членов Генассамблеи».

Украинский постперд отметил, что новые попытки РФ воспользоваться ситуацией во время пандемии коронавируса, чтобы раздувать свою пропаганду, еще будут.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть