После решения ЕС: Бельгия открыла границы для украинцев

Источник: ukrnovyny.com
После решения ЕС: Бельгия открыла границы для украинцев

Бельгия стала еще одной европейской страной, которая разрешила въезд украинцев после решения Совета ЕС о снятии для нашей страны COVID-ограничений на путешествия. Об этом сообщил в воскресенье, 18 июля, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Бельгия открылась для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. МИД работает, чтобы этим летом возможностей для путешествий становилось все больше", - отметил Кулеба в Twitter.

\То есть, отныне гражданам Украины разрешен въезд в Королевство Бельгия независимо от цели поездки.

По данным МИД, перед этим следует проверить вид COVID-сертификата, который вы имеете.

Бельгией признаются три их типа:

  • сертификат о том, что вы были полностью вакцинированы. Лицо считается полностью вакцинированным, когда истек срок в 14 дней с даты последней вакцинации;
  • сертификат о выздоровлении, подтверждающий, что лицо переболело COVID и более не нуждается в пребывании на карантине. Должен быть положительный тест на COVID, дата выдачи которого не превышает 180 дней с момента тестирования (считается, что в течение этого периода повторное инфицирование маловероятно).
  • отрицательный PCR-тест.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть