Посольство США в Киеве запросило у Госдепа разрешение на эвакуацию сотрудников

США могут начать эвакуацию сотрудников посольства на Украине на следующей неделе. Посольство США на Украине попросило Госдепартамент разрешить отъезд второстепенных сотрудников дипмиссии.
Об этом сообщает CNN.
"США проинформировали Украину о том, что они "скорее всего, начнут эвакуацию семей дипломатов уже на следующей неделе", - говорится в сообщении.
Представитель Госдепартамента заявил, что в настоящее время ему "нечего объявить", добавив, что ведомство проводит тщательное планирование на случай непредвиденных обстоятельств. Представитель посольства отказался от комментариев телеканалу.
Источник CNN, близкий к украинскому правительству, сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский обсудил возможную эвакуацию сотрудников посольства с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
-
Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаут
-
В Киеве предприниматель пытался продать ВСУ гуманитарные внедорожники
-
Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление
-
Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу