Позицию по Минским соглашениям мы определим дополнительно

Источник: ukrnovyny.com
Позицию по Минским соглашениям мы определим дополнительно

Украина определит свое дальнейшее отношение к Минским соглашениям. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга в Вашингтоне.

“Минские соглашения - это деликатный вопрос по ряду причин, потому что с одной стороны в них есть политический блок, с другой стороны у них есть также безопасный блок. Мы понимаем и вы уже слышали позицию Президента о том, что де-факто Россия вышла из минских соглашений. Но, не ведясь на провокации России, мы свою дальнейшую позицию, свое дальнейшее отношение к Минским соглашениям определим дополнительно”, - сказал министр.

По его словам, сейчас Украину интересует составляющая безопасности.

“Я хочу обратить ваше внимание, что от вчера вопрос Минских соглашений больше не является центральным в дискуссии о восстановлении территориальной целостности Украины на Востоке и обеспечения незыблемости наших границ”, - пояснил Кулеба.

Он добавил, что основной фокус делать сейчас будет на применении механизма Будапештского меморандума и механизма Совета безопасности ООН.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть