Правительство одобрило стратегию развития крымскотатарского языка на 10 лет

Источник: ukrnovyny.com
Правительство одобрило стратегию развития крымскотатарского языка на 10 лет

Кабинет министров Украины одобрил стратегию развития крымскотатарского языка на 2022-2032 годы и утвердил операционный план ее реализации. Об этом информирует представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

"Одобрена стратегия развития крымскотатарского языка на 2022-2032 годы и утвержден операционный план ее реализации", - написал Мельничук.

По словам Мельничука, комплекс мер стратегии направлен на законодательное, институциональное, организационное, финансовое, информационное и иное обеспечение функционирования крымскотатарского языка как языка одного из коренных народов Украины, на расширение сферы его применения, поощрение граждан к его изучению, популяризацию среди различных возрастных групп.

"Предполагается, что это будет способствовать не только сохранению и развитию крымскотатарского языка, но и созданию дополнительных условий для восстановления территориальной целостности и государственного суверенитета Украины в международно признанных границах", - отметил Мельничук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть